sale23

На сегодняшний день появилась возможность установить автоматику для распашных, откатных и секционных ворот, и все благодаря различным приводам. Автоматические ворота более комфортные в эксплуатации, вам не нужно вручную проводить открытие и закрытие дверей. Необходимо всего лишь подать сигнал с любого управляющего устройства.

В качестве управляющих устройств применяемых со всей автоматикой ворот выделяют: радиобрелок с "плавающим" или фиксированным кодом, переносную или выносную клавиатуру, выносную кнопку или ключевое устройство, PROX-метки радиочастотные, PROX-карты, инфракрасные брелоки, электронные ключи, магнитные карты. Часть этих устройств позволяют дистанционно управлять воротами.

Если ворота управляются брелком по радиоканалу, то у привода ворот устанавливают радиоприемник, связанный с логическим блоком. Брелок представляет собой передатчик. Здесь применяется кварцевая стабилизация частоты, система кодирования цифровая. О начале передачи импульса сигнализирует звуковой сигнал.

Брелок может быть с плавающим кодом и с фиксированным. Если используется динамический брелок тогда исключается быстрое проникновение посторонних, так как необходимо подбирать код. Существует возможность с одного многоканального брелка управлять всеми заграждающими конструкциями. Это могут быть въездные и гаражные ворота, шлагбаум.

Применение радиоканала позволяет управлять воротами на дальнем расстоянии. За счет использования радиобрелка вам не нужно будет выходить из машины. Но в этом преимуществе есть ложка дегтя - имеется возможность перехватить и записать сигнал от брелка с фиксированным кодом. В таком случае уменьшается безопасность при его применении.

Управление автоматическими воротами можно проводить с клавиатуры, в таком случае перед заграждением устанавливают панель клавиатуры для набора нужного кода. Иногда кроме кода необходим еще и ключ, в данном случае на панели имеется встроенное ключевое устройство. Стоимость данного устройства не велика, но владельцу территории, чтобы открыть ворота, придется выходить из машины. Причем кодовая клавиатура обладает не большой степенью защиты.

Наиболее современной и лучше защищенной является система управления автоматикой ворот с использованием бесконтактных карт. При такой системе подъезжая к воротам владелец дома прикладывает электронную пластиковую карту к устройству считывания информации. Система распознав хозяина подаёт импульс на открытие ворот.