sale23

Сегодня секционные ворота приобрели большую популярность. Они достаточно надежны, эффективны и комфортны при своей эксплуатации. Данный вид ворот используется как в частных гаражах, так и на промышленных объектах. Для установки секционных гаражных ворот необходимо минимум площади внутри помещения, а снаружи она вовсе не требуется.

Секционные ворота довольно удобны и просты в монтаже, безопасны при эксплуатации. Они обладают высокой степенью защиты от проникновения посторонних лиц. Но любой, пусть даже и надежной конструкции ворот необходимо должное обслуживание. Чтобы ворота прослужили более длительный срок, следует придерживаться определенных правил, которые приведены ниже.

Открывая и закрывая ворота не нужно прикладывать очень больших усилий. Конструкция ворот не приемлет резких движений и ударов, так как это приводит к разрушению и уменьшает их срок службы. Движение ворот должно быть плавным, причем нагрузка на все элементы должна быть соразмерной.

При дистанционном управлении ворот следует контролировать их перемещение. Не должно быть ни каких препятствий по ходу движения, а также убирайте все посторонние предметы в проёме.

Бывает так, что при закрывании ворот вам требуется применять большие усилия. Это возникает от неправильной регулировки пружин. При длительном применении в такой ситуации, возможно разрушение механизма. Закрытие и открытие ворот должно происходить плавно без особых усилий. Поэтому для устранения любых проблем лучше вызвать мастера. Если же проигнорировать и не применять ни каких действий, то может повредиться весь механизм. И в итоге вам придется устанавливать новый механизм, что в разы дороже, чем простая регулировка пружин.

Не забывайте контролировать состояние роликов и вовремя выявлять возникающие повреждения.

При движении ворот не создавайте им помех, а иначе может повредиться электропривод. Одним из повреждений навального электропривода может быть соскакивание подъемных тросов с барабанов. При применении цепного потолочного электропривода если появляется серьёзная помеха, то возможен отрыв тяги, разрыв цепи или иное крупное повреждение.

Любые ваши неправильные действия по отношению к воротам станут основанием прекращения гарантии. Особое внимание уделяйте механизмам секционных ворот: направляющим, петлям, роликам. Их нужно содержать в чистоте, что позволит создать легкость хода ворот и разгрузить от избыточной нагрузки электропривод.

В качестве профилактики раз в месяц рекомендуется проводить осмотр направляющих, петель, роликов, тросов. Следует удалять все загрязнения, затем провести смазку механизма ворот любым моторным маслом.