sale23

Распашные ворота являются самыми древними и появились раньше всех остальных. В наше время такие ворота до сих пор пользуются большой популярностью. Распашные ворота устанавливают как в частном секторе, так и на промышленных предприятиях, в гаражах.

Данные ворота просты своей конструкцией, изготовление и монтаж их не сложен и доступен каждому человеку. По сравнению с подъемными гаражными воротами распашные имеют низкую цену и достаточно хорошо смотрятся.

Распашные ворота необходимо лишь навесить на петли, их устанавливают точно по вертикали опор. Опоры должны быть особенно надежны. Проводить установку опор следует более основательно. Также в конструкцию ворот можно добавить различных элементов: ручной ковки, объемных рельефов. Все это улучшит внешний вид ворот и сделает их более эстетичными.

Ремонтировать распашные ворота очень легко. И такой ремонт заключается в регулировке или замене запорных механизмов, петель, по сравнению с воротами снабженных электроприводом.

Полотно ворот лучше приобретать с качественным покрытием чтобы регулярно его не подкрашивать. Также хорошим вариантом будет оцинкованное полотно, которое не требует существенного ухода.

В основном распашные ворота всегда были механическими (ручные), но сегодня стали изготовлять такие ворота с электроприводом - автоматические. При чём они пользуются достаточно большим спросом.

У распашных ворот есть небольшой недостаток, им требуется много свободного пространства. Но этот минус не снижает их продажи.

Ручные ворота не очень удобны, так как нужно выходить из машины чтобы их открыть. Но они просты в исполнении и доступны каждому.

Совсем иное дело - автоматические распашные ворота, которые с пульта могут автоматически открываться или закрываться. И всё за счет автоматики, располагающейся на каждой створке.

Система автоматики содержит в себе электромеханический привод, систему доступа, блок управления. Электромеханический привод может быть линейный или рычажный. За счет привода происходит автоматизация ворот.

Для выбора подходящей конструкции, следует учесть следующие параметры:

Площадь полотна створок
Частота открытий/закрытий
Размеры и вес всей конструкции
Место монтажа

Наиболее универсальным механизмом является линейный червячный. Его лучше устанавливать на те ворота, которые будут наиболее часто использовать. К тому же такая автоматика подойдет для ворот открывающихся наружу.

Более дешёвым вариантом считается линейный гидравлический привод. Также он достаточно мощный и универсальный. Но он не подойдет для района, где частые перепады температур.