sale23

Любому владельцу дачного участка приходится задаваться вопросом по выбору въездных ворот. Выбранные ворота должны обеспечивать должную защиту от недоброжелателей и служить как украшение собственного участка. В таком случае подбирать ворота нужно с учетом их функциональных особенностей, механизма открывания и материала изготовления.

В основном ворота на даче используются не так часто, поэтому они должны быть особо надежными и обладать хорошей устойчивостью от воздействия внешних факторов. В большей части все современные ворота имеют привлекательный внешний вид и достаточно удобны при эксплуатации.

Если вы решили установить ворота на своём загородном участке, то в первую очередь, следует ознакомиться с типами воротных конструкций и материалом их изготовления. В зависимости от типа местности и вашей цели подбирается материал. Следует определиться с высотой ворот, то есть будет ли ваш участок закрыт или виден посторонним лицам.

Полотно ворот может быть из дерева или металла. Если вы сделали выбор в пользу металлических ворот, то их можно украсить коваными элементами.

Сегодня рынок предлагает различные виды ворот, но чаще всего применяют воротные конструкции следующих типов: распашные, откатные, роллетные ворота. В основном владельцы приусадебных участков отдают предпочтение распашным воротам.

Распашные ворота считаются традиционным и самым древним типом ворот. Конструкция у них самая простая: две створки на петлях, закрепленные к двум опорам. Такие ворота можно отрегулировать как для открытия наружу, так и внутрь. Изготовить распашные ворота можно из любого материала, украсив по своему желанию.

Также в последнее время приобрели популярность откатные ворота. Особенно они актуальны при небольшой площади вашего приусадебного участка. Данные ворота представляют собой полотно, которое открывается двигаясь вдоль ограждения. Движение ворот осуществляется благодаря специальным роликам. Эти ворота очень практичны и удобны, причем зимой отпадает необходимость расчищать всю территорию от снега. К этим воротам можно подъехать вплотную, что очень хорошо экономит площадь вашей территории. Откатные ворота можно изготовить с калиткой, поставить электронный замок и дистанционный пульт управления.

Наиболее дорогими являются роллетные ворота. Они достаточно надежны, долговечны и безопасны. Конструкция роллетных ворот напоминает оконные рольставни, но здесь применяется более мощный профиль. При открывании происходит наматывание полотна на вал, который расположен в защитном коробе. Применение таких ворот востребовано в гаражах, что позволяет существенно экономить пространство.

Все выше описанные ворота имеют свои плюсы и минусы. Подбирать ворота следует с учетом участка где они будут установлены, и их внешнем виде. Выбрав нужную конструкцию и производителя необходимо грамотно и качественно выполнить монтаж. При правильной эксплуатации ворота будут служить вам долгие годы.