sale23

Современные гаражные ворота представляют собой достаточно сложную систему. Поэтому их обслуживание и ремонт требует определенных знаний, навыков и квалификации. Чтобы начать ремонт ворот необходим профессиональный инструмент, без которого можно только усугубить состояние всего механизма. В результате можно сильно повредить ворота, и дальнейший ремонт будет не возможен. В таком случае если вышел из строя один из механизмов, то следует обращаться к мастерам имеющим соответствующую квалификацию. Они обладают всем спектром необходимого инструмента при ремонте гаражных ворот.

Гаражные ворота могут быть различных вариантов: распашные, подъемные, секционные, роллетные.

Причиной некоторых неисправностей ворот могут быть такие, как дефектная сварка, проседание грунта, коррозия металла, попытки взлома. Устранить эти последствия можно и самому, конечно если вы обладаете определенными знаниями.

Если в результате неправильной установки петель произошел их обрыв или смещение, то необходима их установка по одной линии. При обрыве петель следует заменить петли на обеих створках.

При просадке грунта створки могут с трудом открываться. В таком случае потребуется обрезка нижней части створок, сделать это можно болгаркой. Если причина в просадке конструкции из-за поломки петель, тогда, чтобы поднять ворота, следует переварить детали. Небольшой провис устраняется так: снимаются створки и на штыри петель одевают шайбы. В итоге ворота приподнимутся на 1,5 сантиметра.

Часто у железных гаражных ворот происходит перекос опорных стоек, так как петли не справляются с весом металла. Чтобы предотвратить такую ситуацию, необходимо сделать укрепление каркаса. Для этого по периметру устанавливаем ребра жесткости из профильной трубы.

Самыми популярными воротами у автовладельцев являются секционные. Они являются достаточно надежной конструкцией. Перед покупкой секционных ворот необходимо ознакомиться с их основными неисправностями. К таковым относят:
• поломка и скрип деталей;
• деформация пружины и обрыв троса;
• проблема подъема и опускания;
• проблемы в дистанционном управлении.

Любой тип ворот нуждается в регулярном обслуживании и профилактическом ремонте. Здесь может потребоваться замена автоматики и различных деталей. Иногда при повреждении полотна требуется его замена. Ремонт ворот состоит в том что следует найти причину повреждения и заняться её устранением.