sale23

Многих покупателей возмущает разная стоимость одних и тех же ворот. Но здесь стоит разобраться, так как цена складывается из разного рода факторов. Если учесть эти факторы, то можно подобрать модель ворот по наиболее оптимальной стоимости. И по итогу вы не будете переплачивать за ненужные функции.

При выборе ворот следует обратить внимание на их конструкцию. Тип конструкции очень сильно влияет на стоимость ворот. Ворота в гараж и производственный склад значительно отличаются по своим характеристикам.

На рынке представлены различные типы ворот: откатные, рулонные, секционные, распашные и подъемно-поворотные. Любой тип ворот обладает своими преимуществами и недостатками. Их функционирование зависит от комплектующих узлов, системы электроприводов.

Выбор ворот следует осуществлять исходя из производственных потребностей, нужного числа циклов открытия и закрытия. Если ворота будут открываться в течение дня до 10 раз, тогда и нужно их заказывать в соответствии с данным циклом. Но в промышленном цехе, где ворота открывают в течение часа десятки раз, необходим более надежный и выносливый механизм.

Стоимость ворот напрямую связана с их размером. В основном цена будет дороже если площадь полотна будет значительной. Нестандартный размер ворот также увеличивает их стоимость. К тому же цена будет больше если заказывать ворота известного производителя. В сравнении с никому не известным производителем, где цена за это же изделие будет значительно ниже. Но при заказе ворот известного бренда вам будет обеспечена гарантия на много лет и льготы на регулярное обслуживание.

Следует ещё учитывать стоимость отделки полотна. Ворота можно обшить пластиком, поликарбонатом, деревом, железом. Секционные ворота при своей работе изгибаются и трутся, и в данном случае их окрашивают в разные цвета каталога RAL. Самыми дорогими моделями будут, где створки украшены коваными элементами по авторским проектам.

Установленная автоматика также увеличивает цену. Ручные ворота без автоматики стоят намного дешевле. Но и автоматика может иметь разную стоимость. Все зависит от конкретных комплектующих. Цена привода зависит от мощности, конструкции, производителя. На стоимость влияет и способ крепления на потолок, пол или стену. Автоматику следует периодически обслуживать. Если вы бываете на своём дачном участке не очень часто, то можно ограничиться ручными воротами.