sale23

 

Въездные ворота могут быть следующих типов: распашные ворота (они же створчатые или сдвижные) и откатные ворота (они же раздвижные).

Распашные ворота являются наиболее классическим вариантом, их применяют уже не одно столетие. Конструкция таких ворот осталась прежней, а с ней же их недостатки и достоинства.

Распашные ворота занимают много места на вашем участке. Конечно можно выполнить эти ворота открывающимися наружу. Но основная часть устанавливаемых автоматических ворот открывается внутрь участка. Зимой для нормальной работы данных ворот, следует всю зону открытия чистить от снега и льда.

Распашные ворота необходимо устанавливать на больших участках, чтобы после открытия можно было свободно заехать и поставить машину, и затем без особых препятствий закрыть ворота.

По конструкции распашные ворота бывают двустворчатые и одностворчатые. Для длинного и узкого участка лучшим вариантом станут одностворчатые ворота.

Откатные ворота представлены одной створкой. Она движется по роликовым направляющим вдоль забора. Данный вид ворот появился не так давно и уже обрел значительную популярность. И все благодаря тому, что их можно установить в том месте, где распашные ворота ставить не уместно или невозможно.

Конструкция откатных ворот позволяет экономить приличную часть места на участке и к тому же, не нуждается в особом уходе зимой. Эти ворота рекомендуется устанавливать там где имеется недостаток места между забором и гаражом. Но здесь важно чтобы забор позволял вместить всю длину створки ворот.

Откатные ворота очень хорошо выдерживают нагрузку от сильного ветра. Для их открытия не нужно пространство перед собой. Зимой, чтобы открыть ворота, не требуется чистить территорию от снега и льда. Они достаточно надёжны и очень удобны.

Откатные ворота имеют ряд недостатков:
- роликовые опоры следует постоянно очищать летом от мусора, зимой от снега;
- для установки откатных ворот необходимо достаточно места вдоль забора.

Каждый тип въездных ворот обладает своими достоинствами и недостатками. Поэтому выбирая ворота для въезда на свою территорию следует учитывать:

- назначение ворот;
- ландшафт, при сложном лучше отказаться от распашных ворот;
- какая площадь участка, позволит ли она открыть распашные ворота или есть ли возможность установить полотно откатных ворот вдоль забора.

На любой тип ворот можно установить автоматику.